Девятый кубок: Подробные результаты

Отборочные игры    Отборочные игры (старший школьный зачёт)

Отборочные игры (младший школьный зачёт)

Финал в старшем школьном зачёте

Финал в младшем школьном зачёте

Полуфиналы   Финал

Отборочные игры (взрослый зачёт)

Все участники турнира сыграли по 2 игры с разными соперниками. В большинстве игр участвовали по 7 человек; во всех играх было сыграно 6 кругов (каждый по 6 раз оказывался как объясняющим, так и отгадывающим слова).

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Илья Погодаев 38 28 66
2 Алексей Сорокер 42 22 64
2 Инесса Раскина 33 31 64
4 Роман Канунников 43 20 63
4 Максим Горелик 36 27 63
6 Борис Иомдин 38 24 62
6 Регина Коврига 35 27 62
8 София Подобедова 39 20 59
9 Наталия Мильштейн 28 30 58
9 Яша Летучий 36 22 58
9 Саша Чеботарев 34 24 58
9 Екатерина Смирнова 37 21 58
13 Анна Русанова 25 32 57
13 Марина Хачатурян 35 22 57
13 Александр Брусенцев 40 17 57
13 Александра Дрофа 39 18 57
13 Елена Мартынова 36 21 57
13 Юля Чудакова 38 19 57
19 Сергей Мулерс 27 29 56
20 Лев Кашигин 31 24 55
20 Женя Ренковская 30 25 55
22 Наташа Ардаева 29 25 54
22 Александр Шкляев 30 24 54
22 Мадина Плиева 35 19 54
22 Соня Горелик 34 20 54
22 Татьяна Калашникова 31 23 54
27 Анастасия Тимофеева 28 25 53
27 Юля Халеева 24 29 53
27 Юрий Дербаремдикер 32 21 53
27 Елена Кулакова 29 24 53
27 Влад Степанов 29 24 53
27 Евгений Гельфер 28 25 53
27 Тимур Мухаматулин 28 25 53
27 Александр Блинов 31 22 53
35 Лёва Козлов 27 25 52
35 Дмитрий Иванов 27 25 52
35 Даня Макаров 32 20 52
35 Александр Хачатурян 27 25 52
35 Фёдор Мартыновченко 28 24 52
35 Марина Молчанова 33 19 52
41 Юлия Силинг 30 20 50
41 Виктор Агроскин 28 22 50
41 Алексей Чернов 28 22 50
41 Кирилл Иванов 23 27 50
41 Михаил Драбкин 26 24 50
46 Глеб Николаев 27 22 49
46 Елена Флитман 30 19 49
48 Даулет Жанайдаров 24 24 48
48 Екатерина Зайцева 26 22 48
48 Олег Остроумов 27 21 48
48 Иван Решетников 28 20 48
52 Александр Леонов 24 23 47
52 Екатерина Кропочева 29 18 47
54 Елена Кочкина 19 27 46
54 Дмитрий Дагаев 21 25 46
54 Владимир Никитин 23 23 46
54 Михаил Волович 29 17 46
54 Наталья Нетрусова 30 16 46
59 Наталья Господинова 23 22 45
59 Аполлинария Кубарева 24 21 45
59 Аполлинария Кубарева 24 21 45
59 Александр Надеев 24 21 45
59 Иван Петров 30 15 45
64 Сергей Злобин 24 20 44
65 Надежда Чайко 25 18 43
65 Анисия Бурмистрова 25 18 43
65 Любовь Вахрушева 26 17 43
68 Вероника Антонюк 23 19 42
68 Лина Лукьянцева 23 19 42
68 Настя Максимова 24 18 42
68 Максим Переславцев 27 15 42
68 Анна Гусарева 28 14 42
68 Михаил Иванов 29 13 42
74 Татьяна Гашева 19 22 41
74 Михаил Тэйф 21 20 41
74 Илья Разгон 22 19 41
74 Александр Артемьев 24 17 41
74 Татьяна Чумакова 24 17 41
74 Эля Бережкова 25 16 41
74 Марианна Выдревич 26 15 41
81 Виталий Волк 17 23 40
81 Ариадна Манукян 21 19 40
81 Гай Кузнецов 22 18 40
81 Александра Подгайц 25 15 40
81 Анастасия Сурикова 31 9 40
86 Илья Иткин 16 23 39
87 Андрей Плосконосов 26 12 38
88 Роман Гусарев 22 13 35
89 Анна Степанова 19 15 34
89 Анна Леонтьева 22 12 34
89 Светлана Тиморшина 24 10 34
92 Дарья Бычкова 10 23 33
92 Алексей Леонтьев 10 23 33
92 Юлия Минеева 22 11 33
95 Андрей Дуков 17 15 32
95 Алексей Заботкин 18 14 32
95 Марина Дунец 20 12 32
98 Владимир Петров 11 20 31
99 Юрий Воронов 15 15 30
99 Александр Макаров 16 14 30
101 Лиля Самигулина 16 13 29
102 Ирина Смирнова 18 10 28
103 Анастасия Кочегарова 14 12 26
104 Денис Танвель 21 21
105 Алексей Гузей 12 8 20
106 Даша Тарарай 19 19
107 Елена Колмановская 18 18
108 Александр Скворцов 17 17
109 Мария Багратишвили 9 9

Отборочные игры (старший школьный зачёт)

Первую отборочную игру школьники играли вместе со всеми участниками, вторую отборочную – между собой, тоже в 6 кругов.

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Аня Татаренко 26 49 75
2 Дмитрий Батов 25 49,2 74,2
3 Дмитрий Крылов 26 48 74
3 Арина Попандопуло 30 44 74
5 Александра Удальцова 27 46,8 73,8
6 Оля Горелик 30 42 72
7 Тимур Байкабулов 26 44 70
8 Оля Хасина 24 43 67
8 Владислава Староверова 29 38 67
10 Каталина Гаврилица 17 48 65
11 Мирон Крылов 19 43,2 62,2
12 Филипп Богатырёв 22 39,6 61,6
13 Лев Казакевич 26 31 57
14 Иван Самойленко 16 40,8 56,8
15 Ольга Шабад 18 38,4 56,4
16 Даниил Горюшев 15 39 54
16 Фёдор Ожегов 22 32 54
18 Аня Дубенюк 15 38,4 53,4
19 Ирина Королева 18 34 52
20 Мила Крылова 18 31 49
21 Наденька Рыбенько 15 32 47
21 Анжелика Прус 17 30 47
23 Анастасия Пирожкова 10 33 43
23 Мария Алексейчева 14 29 43
25 Лиза Коноваленко 15 27 42
25 Роман Мезин 16 26 42
27 Тихон Резцов 10 31 41
27 Анастасия Поверенная 12 29 41
29 Дмитрий Корольков 8 23 31
30 Кирилл Пчёлкин 6 23 29
30 Денис Поснов 8 21 29
32 Елена Акмаева 2 25 27

Отборочные игры (младший школьный зачёт)

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Саша Агроскин 17 38 55
2 Екатерина Островерхова 20 32 52
3 Григорий Кочегаров 14 36 50
4 Дмитрий Сапегин 12 37 49
4 Андрей Корников 22 27 49
6 Софья Шилова 14 33 47
7 Мария Петржик 14 31 45
7 Леонид Сафронов 16 29 45
9 Лена Панова 9 34 43
9 Тася Кондратьева 16 27 43
11 Валерия Романенкова 11 31 42
12 Миша Иомдин 8 33 41
13 Анна Корчагина 10 28 38
13 Инна Морозовская 11 27 38
13 Лена Агроскина 16 22 38
16 Мария Яшина 9 26 35
17 Максим Попов 9 25 34
17 Анастасия Зорина 9 25 34
17 Татьяна Музыкантская 9 25 34
20 Варвара Лекарева 9 24 33
20 Маша Гусарева 10 23 33
22 Маня Гордиенко 9 23 32
23 Костя Курах 6 25 31
24 Алексей Заботкин 5 19 24
25 Далгат Абдурахманов 3 17 20
26 Евдокия Гусарева 6 12 18

Финал в старшем школьном зачёте

Лучшие 9 участников старшего школьного зачёта (набравшие 67 очков и больше) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 8 раз (каждый по разу объяснял слова каждому финалисту).

Место Имя Объяснено Отгадано Сумма
1 Аня Татаренко 10 10 20
2 Арина Попандопуло 9 9 18 (перестрелка: 4)
3 Оля Хасина 9 9 18 (перестрелка: 3)
4 Дмитрий Батов 10 8 18 (перестрелка: 2)
5 Александра Удальцова 7 6 13
6 Дмитрий Крылов 6 5 11
6 Оля Горелик 4 7 11
6 Владислава Староверова 7 4 11
9 Тимур Байкабулов 4 6 10

Финал в младшем школьном зачёте

Лучшие 10 участников младшего школьного зачёта (набравшие 43 очка и больше) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 9 раз (каждый по разу объяснял слова каждому финалисту).

1 Тася Кондратьева 12 18 30
2 Андрей Корников 13 15 28
3 Мария Петржик 13 14 27 (перестрелка: 7)
4 Саша Агроскин 15 12 27 (перестрелка: 1)
5 Лена Панова 14 10 24
6 Дмитрий Сапегин 15 7 22
6 Леонид Сафронов 11 11 22
8 Екатерина Островерхова 13 8 21
8 Григорий Кочегаров 8 13 21
10 Софья Шилова 5 11 16

Полуфиналы

Лучшие 48 участников по итогам отборочных игр (то есть все набравшие 49 очков и больше), кроме уехавшего Александра Блинова, сыграли ещё по две игры с разными соперниками. Очки, набранные в отборочных играх, не учитывались. Здесь тоже каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 6 раз; все столы играли одними и теми же наборами слов (разными для первого и второго полуфиналов).

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Илья Погодаев 27 29 56
2 Анна Русанова 31 23 54
3 Глеб Николаев 24 28 52
4 Алексей Сорокер 25 26 51
4 Анастасия Тимофеева 25 26 51
6 Борис Иомдин 18 32 50
7 Наталия Мильштейн 21 27 48
7 Лёва Козлов 21 27 48
9 Даулет Жанайдаров 23 22 45
10 Наташа Ардаева 15 28 43
10 Александр Шкляев 17 26 43
12 Мадина Плиева 17 25 42
13 Соня Горелик 22 18 40
13 Юля Халеева 21 19 40
13 Юлия Силинг 20 20 40
16 Яша Летучий 17 22 39
16 Юрий Дербаремдикер 16 23 39
16 Дмитрий Иванов 19 20 39
16 Даня Макаров 21 18 39
16 Виктор Агроскин 22 17 39
16 Алексей Чернов 18 21 39
22 Инесса Раскина 15 23 38
22 Елена Кулакова 19 19 38
24 Саша Чеботарев 13 24 37
24 Лев Кашигин 14 23 37
24 Влад Степанов 18 19 37
24 Елена Флитман 14 23 37
28 Марина Хачатурян 15 21 36
29 Александр Брусенцев 14 21 35
30 Екатерина Смирнова 14 20 34
30 Сергей Мулерс 16 18 34
30 Женя Ренковская 18 16 34
30 Татьяна Калашникова 21 13 34
34 Роман Канунников 14 18 32
34 Евгений Гельфер 12 20 32
34 Александр Хачатурян 14 18 32
37 София Подобедова 15 16 31
38 Александра Дрофа 13 17 30
38 Кирилл Иванов 17 13 30
40 Тимур Мухаматулин 12 17 29
40 Фёдор Мартыновченко 13 16 29
42 Елена Мартынова 13 15 28
42 Марина Молчанова 18 10 28
44 Максим Горелик 8 19 27
45 Михаил Драбкин 26 26
46 Регина Коврига 13 12 25
46 Юля Чудакова 11 14 25

Финал

Наконец, лучшие 8 игроков (набравшие в полуфиналах 48 и больше очков) сыграли финальную шляпу. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 7 раз (каждый по разу объяснял слова каждому финалисту).

Место Имя Объяснено Отгадано Сумма
1 Алексей Сорокер 16 17 33
2 Наталия Мильштейн 16 15 31
3 Илья Погодаев 13 17 30 (перестрелка: 11)
4 Лёва Козлов 12 18 30 (перестрелка: 4)
5 Анна Русанова 16 11 27
6 Борис Иомдин 13 10 23
7 Глеб Николаев 10 11 21
7 Анастасия Тимофеева 12 9 21