XI Кубок:Подробные результаты
Отборочные игры (общий зачёт)
Все участники турнира сыграли по 2 игры с разными соперниками. В большинстве игр участвовали по 7 человек; во всех играх было сыграно 6 кругов (каждый по 6 раз оказывался как объясняющим, так и отгадывающим слова).
Отборочные игры. Общий |
# |
Участник |
1-я игра |
2-я игра |
Результат |
1 |
Илья Погодаев |
36 |
33 |
69 |
2 |
Алексей Сорокер |
33 |
33 |
66 |
2 |
Юрий Дербаремдикер |
34 |
32 |
66 |
4 |
Анастасия Тимофеева |
38 |
27 |
65 |
5 |
Анастасия Иванова |
35 |
26 |
61 |
5 |
Фёдор Мартыновченко |
34 |
27 |
61 |
7 |
Евгений Голанцев |
30 |
30 |
60 |
8 |
София Подобедова |
30 |
28 |
58 |
8 |
Наталия Мильштейн |
30 |
28 |
58 |
10 |
Ольга Пичужкина |
37 |
20 |
57 |
10 |
Ильдар Амиров |
31 |
26 |
57 |
12 |
Роман Канунников |
26 |
30 |
56 |
12 |
Михаил Левин |
26 |
30 |
56 |
12 |
Юлия Силинг |
27 |
29 |
56 |
15 |
Анна Савиных |
28 |
27 |
55 |
15 |
Роман Колганов |
32 |
23 |
55 |
15 |
Михаил Драбкин |
31 |
24 |
55 |
15 |
Максим Переславцев |
28 |
27 |
55 |
15 |
Михаил Зыбин |
29 |
26 |
55 |
20 |
Даниил Удимов |
25 |
29 |
54 |
20 |
Екатерина Дубровина |
30 |
24 |
54 |
20 |
Даулет Жанайдаров |
29 |
25 |
54 |
23 |
Елизавета Василенко |
35 |
18 |
53 |
23 |
Роман Гусарев |
23 |
30 |
53 |
23 |
Анисия Бурмистрова |
33 |
20 |
53 |
26 |
Марина Хачатурян |
29 |
23 |
52 |
27 |
Елена Кулакова |
23 |
28 |
51 |
27 |
Екатерина Смирнова |
28 |
23 |
51 |
27 |
Лена Шапиро |
25 |
26 |
51 |
27 |
Дмитрий Иванов |
27 |
24 |
51 |
27 |
Елена Колмановская |
32 |
19 |
51 |
27 |
Соня Горелик |
29 |
22 |
51 |
27 |
Яша Летучий |
27 |
24 |
51 |
34 |
Наталья Господинова |
28 |
22 |
50 |
34 |
Мария Аристова |
24 |
26 |
50 |
34 |
Александра Леонтьева |
25 |
25 |
50 |
34 |
Лев Голотюк |
22 |
28 |
50 |
34 |
Анастасия Купцова |
26 |
24 |
50 |
34 |
Павел Живцов |
26 |
24 |
50 |
34 |
Виктор Агроскин |
25 |
25 |
50 |
41 |
Кирилл Иванов |
23 |
26 |
49 |
41 |
Мария Рубинштейн |
28 |
21 |
49 |
41 |
Кирилл Попков |
27 |
22 |
49 |
41 |
Сергей Злобин |
21 |
28 |
49 |
41 |
Борис Иомдин |
22 |
27 |
49 |
41 |
Алексей Елагин |
25 |
24 |
49 |
47 |
Екатерина Минеева |
31 |
17 |
48 |
47 |
Наташа Ардаева |
29 |
19 |
48 |
47 |
Данила Рязановский |
29 |
19 |
48 |
47 |
Анна Кузнецова |
27 |
21 |
48 |
47 |
Анна Гусарева |
27 |
21 |
48 |
47 |
Игорь Михейчев |
23 |
25 |
48 |
53 |
Александр Блинов |
27 |
20 |
47 |
53 |
Алина Тер-Саакова |
25 |
22 |
47 |
53 |
Александр Брусенцев |
30 |
17 |
47 |
53 |
Саша Луки |
24 |
23 |
47 |
53 |
Александр Леонов |
29 |
18 |
47 |
53 |
Любовь Вахрушева |
29 |
18 |
47 |
53 |
Дмитрий Верютин |
25 |
22 |
47 |
60 |
Юрий Воронов |
31 |
15 |
46 |
60 |
Дима Миронов |
23 |
23 |
46 |
60 |
Юля Халеева |
23 |
23 |
46 |
63 |
Маша Цветкова |
25 |
20 |
45 |
63 |
Евгений Статник |
21 |
24 |
45 |
63 |
Татьяна Гашева |
24 |
21 |
45 |
63 |
Александра Шубина |
21 |
24 |
45 |
63 |
Светлана Бурлак |
19 |
26 |
45 |
68 |
Влад Степанов |
28 |
16 |
44 |
68 |
Александр Хачатурян |
23 |
21 |
44 |
68 |
Валерия Немычникова |
20 |
24 |
44 |
68 |
Регина Коврига |
26 |
18 |
44 |
68 |
Даня Макаров |
20 |
24 |
44 |
73 |
Денис Зверев |
22 |
21 |
43 |
73 |
Мария Рябцева |
30 |
13 |
43 |
73 |
Марина Чичкова |
24 |
19 |
43 |
76 |
Гай Кузнецов |
17 |
25 |
42 |
76 |
Лев Якушкин |
21 |
21 |
42 |
76 |
Елена Белосевич |
22 |
20 |
42 |
76 |
Анна Занадворова |
27 |
15 |
42 |
76 |
Марина Дунец |
26 |
16 |
42 |
76 |
Игорь Синев |
22 |
20 |
42 |
82 |
Иван Петров |
21 |
20 |
41 |
82 |
Алексей Панков |
24 |
17 |
41 |
82 |
Зарема Макаева |
24 |
17 |
41 |
82 |
Екатерина Пушкарь |
23 |
18 |
41 |
82 |
Ирма Деркач |
19 |
22 |
41 |
87 |
Мира Шарф |
19 |
21 |
40 |
87 |
Егор Филёв |
23 |
17 |
40 |
87 |
Дарья Дмитриева |
22 |
18 |
40 |
87 |
Мария Такташева |
23 |
17 |
40 |
87 |
Владимир Никитин |
24 |
16 |
40 |
87 |
Максим Горелик |
17 |
23 |
40 |
87 |
Олег Хаит |
21 |
19 |
40 |
94 |
Илья Лаут |
20 |
19 |
39 |
94 |
Полина Наследскова |
21 |
18 |
39 |
94 |
Арман Туганбаев |
16 |
23 |
39 |
97 |
Наталия Денисова |
17 |
21 |
38 |
97 |
Владимир Нефёдов |
18 |
20 |
38 |
97 |
Сергей Чашников |
17 |
21 |
38 |
97 |
Лёва Козлов |
20 |
18 |
38 |
97 |
Анна Зенкина |
22 |
16 |
38 |
97 |
Владимир Лесниченко |
22 |
16 |
38 |
103 |
Эдуард Поконечный |
14 |
23 |
37 |
103 |
Дмитрий Алферов |
15 |
22 |
37 |
103 |
Михаил Плотников |
20 |
17 |
37 |
103 |
Анна Малышева |
21 |
16 |
37 |
103 |
Арсений Климовский |
18 |
19 |
37 |
103 |
Саша Дунайкин |
19 |
18 |
37 |
110 |
Глеб Пособин |
22 |
14 |
36 |
110 |
Анна Брылякова |
23 |
13 |
36 |
110 |
Александр Шкляев |
14 |
22 |
36 |
110 |
Майчак Ривка |
23 |
13 |
36 |
114 |
Александр Скворцов |
21 |
14 |
35 |
114 |
Даша Тарарай |
15 |
20 |
35 |
114 |
Лидия Рожновская |
11 |
24 |
35 |
114 |
Маша Гусарева |
14 |
21 |
35 |
114 |
Григорий Дурново |
24 |
11 |
35 |
119 |
Юрий Коряков |
16 |
18 |
34 |
119 |
Антон Смирнов |
20 |
14 |
34 |
119 |
Игорь Пугаченко |
22 |
12 |
34 |
122 |
Екатерина Кулакова |
19 |
13 |
32 |
122 |
Ксения Котельникова |
19 |
13 |
32 |
124 |
Маргарита Вяльцева |
18 |
13 |
31 |
124 |
Анна Костина |
16 |
15 |
31 |
124 |
Ольга Ульянова |
20 |
11 |
31 |
124 |
Михаил Кречетов |
31 |
|
31 |
128 |
Аня Дмитриева |
16 |
13 |
29 |
128 |
Филипп Гринёв |
16 |
13 |
29 |
128 |
Михаил Иванов |
17 |
12 |
29 |
131 |
Денис Ненашев |
14 |
14 |
28 |
131 |
Дженнет Оразмухаммедова |
28 |
|
28 |
133 |
Дарья Бычкова |
13 |
14 |
27 |
134 |
Ксюша Бычкова |
25 |
|
25 |
135 |
Анатолий Поленичко |
11 |
13 |
24 |
136 |
Станислав Майсон |
14 |
8 |
22 |
137 |
Михаил Мартинсон |
19 |
|
19 |
138 |
Алексей Окунев |
18 |
|
18 |
139 |
Ярослав Иванашев |
11 |
6 |
17 |
140 |
Всеволод Белосевич |
16 |
|
16 |
Отборочные игры. Старшие школьники |
# |
Участник |
1-я игра |
2-я игра |
Результат |
1 |
Каталина Гаврилица |
33 |
28 |
61 |
2 |
Ольга Шабад |
29 |
29 |
58 |
3 |
Тася Кондратьева |
19 |
37 |
56 |
3 |
Настя Чижикова |
27 |
29 |
56 |
5 |
Оля Хасина |
22 |
33 |
55 |
6 |
Александра Сендерович |
24 |
29 |
53 |
7 |
Ксения Анисимова |
20 |
30 |
50 |
8 |
Екатерина Островерхова |
19 |
29 |
48 |
8 |
Яна Соболь |
18 |
30 |
48 |
10 |
Мария Колоденко |
18 |
29 |
47 |
11 |
Мария Алексейчева |
18 |
28 |
46 |
12 |
Саша Агроскин |
21 |
23 |
44 |
13 |
Дмитрий Сапегин |
16 |
27 |
43 |
13 |
Владислава Староверова |
17 |
26 |
43 |
15 |
Анна Соколова |
17 |
24 |
41 |
16 |
Мария Казанкова |
|
26 |
26 |
Отборочные игры. Младшие школьники |
# |
Участник |
1-я игра |
2-я игра |
Результат |
1 |
Полина Смыр |
29 |
26 |
55 |
2 |
Маруся Зубкова |
21 |
29 |
50 |
3 |
Вера Морозовская |
18 |
30 |
48 |
4 |
Аня Казанович |
14 |
28 |
42 |
4 |
Лена Агроскина |
22 |
20 |
42 |
6 |
Маня Гордиенко |
18 |
23 |
41 |
6 |
Инна Морозовская |
18 |
23 |
41 |
6 |
Лиза Бронникова |
16 |
25 |
41 |
6 |
Анна Погаевская |
16 |
25 |
41 |
10 |
Василий Суворов |
16 |
24 |
40 |
10 |
Юля Дмитриева |
16 |
24 |
40 |
10 |
Лена Крюкова |
15 |
25 |
40 |
13 |
Женя Миндич |
13 |
25 |
38 |
13 |
Дмитрий Зайцев |
11 |
27 |
38 |
15 |
Дарья Воронцова |
17 |
20 |
37 |
16 |
Анастасия Новоселова |
12 |
22 |
34 |
16 |
Лев Татаренко |
9 |
25 |
34 |
18 |
Мария Петржик |
10 |
23 |
33 |
18 |
Матвей Скулачев |
10 |
23 |
33 |
18 |
Александра Ускова |
16 |
17 |
33 |
21 |
Григорий Гумеров |
16 |
16 |
32 |
22 |
Вероника Черненко |
10 |
21 |
31 |
23 |
Анна Голик |
15 |
15 |
30 |
23 |
Миша Иомдин |
15 |
15 |
30 |
23 |
Сергей Шейнтов |
5 |
25 |
30 |
23 |
Дина Скулачева |
10 |
20 |
30 |
27 |
Илья Поленичко |
8 |
19 |
27 |
28 |
Евгения Дурново |
8 |
18 |
26 |
28 |
Варвара Белосевич |
13 |
13 |
26 |
30 |
Мария Сиднева |
8 |
17 |
25 |
30 |
Алексей Поленичко |
6 |
19 |
25 |
32 |
Алиса Мавликаева |
10 |
12 |
22 |
33 |
Дуся Гусарева |
7 |
12 |
19 |
34 |
Леля Миндич |
|
16 |
16 |
35 |
Дарья Кузьмина |
7 |
7 |
14 |
Финал в старшем школьном зачёте
Лучшие 7 участников старшего школьного зачёта (набравшие 50 очков и больше) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 6 раз (каждый по разу объяснял слова каждому финалисту).
Старший школьный финал. |
# |
Участник |
Результат |
1 |
Настя Чижикова |
22 |
2 |
Александра Сендерович |
19 |
3 |
Оля Хасина |
18 |
4 |
Ольга Шабад |
17 |
5 |
Каталина Гаврилица |
13 |
6 |
Тася Кондратьева |
12 |
7 |
Ксения Анисимова |
11 |
Финал в младшем школьном зачёте
Лучшие 8 участников младшего школьного зачёта (набравшие 41 очко и больше) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 7 раз (каждый по разу объяснял слова каждому финалисту).
Младший школьный финал. |
# |
Участник |
Результат |
1 |
Маруся Зубкова |
36 (перестрелка) |
2 |
Вера Морозовская |
36 (перестрелка) |
3 |
Лена Агроскина |
34 |
4 |
Полина Смыр |
33 |
5 |
Аня Казанович |
31 |
6 |
Анна Погаевская |
28 |
7 |
Лиза Бронникова |
27 |
8 |
Инна Морозовская |
25 |
Полуфиналы
Лучшие 50 участников по итогам отборочных игр (то есть все набравшие 48 очков и больше), сыграли ещё по две игры с разными соперниками. Очки, набранные в отборочных играх, не учитывались. Здесь тоже каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 6 раз; все столы играли одними и теми же наборами слов (разными для первого и второго полуфиналов).
Полуфиналы. |
# |
Участник |
1-я игра |
2-я игра |
Результат |
1 |
Алексей Сорокер |
22 |
30 |
52 |
2 |
Юрий Дербаремдикер |
24 |
26 |
50 |
2 |
Илья Погодаев |
23 |
27 |
50 |
4 |
Наташа Ардаева |
23 |
25 |
48 |
4 |
Наталия Мильштейн |
21 |
27 |
48 |
4 |
Лена Шапиро |
19 |
29 |
48 |
7 |
Соня Горелик |
24 |
22 |
46 |
7 |
Ольга Пичужкина |
21 |
25 |
46 |
7 |
Борис Иомдин |
20 |
26 |
46 |
10 |
Мария Рубинштейн |
22 |
23 |
45 |
10 |
Настя Иванова |
20 |
25 |
45 |
12 |
Юлия Силинг |
19 |
25 |
44 |
12 |
Анна Савиных |
16 |
28 |
44 |
14 |
Роман Колганов |
16 |
27 |
43 |
14 |
Алексей Елагин |
16 |
27 |
43 |
14 |
Дмитрий Иванов |
21 |
22 |
43 |
17 |
Даулет Жанайдаров |
21 |
21 |
42 |
17 |
Фёдор Мартыновченко |
22 |
20 |
42 |
17 |
Елена Кулакова |
18 |
24 |
42 |
20 |
Александра Леонтьева |
20 |
21 |
41 |
20 |
Кирилл Иванов |
18 |
23 |
41 |
22 |
Анастасия Тимофеева |
23 |
17 |
40 |
22 |
Павел Живцов |
17 |
23 |
40 |
22 |
Данила Рязановский |
22 |
18 |
40 |
25 |
Лев Голотюк |
15 |
23 |
38 |
25 |
Екатерина Минеева |
17 |
21 |
38 |
25 |
Анисия Бурмистрова |
14 |
24 |
38 |
25 |
Яша Летучий |
20 |
18 |
38 |
29 |
Михаил Драбкин |
18 |
19 |
37 |
29 |
Роман Гусарев |
16 |
21 |
37 |
29 |
Мария Аристова |
14 |
23 |
37 |
29 |
Михаил Левин |
16 |
21 |
37 |
33 |
Ильдар Амиров |
19 |
16 |
35 |
33 |
Роман Канунников |
16 |
19 |
35 |
35 |
Анна Кузнецова |
17 |
17 |
34 |
36 |
Екатерина Смирнова |
13 |
20 |
33 |
37 |
Евгений Голанцев |
17 |
15 |
32 |
37 |
Максим Переславцев |
14 |
18 |
32 |
37 |
Анна Гусарева |
17 |
15 |
32 |
37 |
Даниил Удимов |
15 |
17 |
32 |
37 |
Кирилл Попков |
11 |
21 |
32 |
42 |
Елизавета Василенко |
16 |
15 |
31 |
42 |
Екатерина Дубровина |
14 |
17 |
31 |
42 |
Сергей Злобин |
16 |
15 |
31 |
42 |
Виктор Агроскин |
13 |
18 |
31 |
46 |
Михаил Зыбин |
13 |
17 |
30 |
47 |
Марина Хачатурян |
13 |
16 |
29 |
47 |
София Подобедова |
13 |
16 |
29 |
49 |
Игорь Михейчев |
8 |
19 |
27 |
50 |
Елена Колмановская |
11 |
13 |
24 |
Финал
Лучшие 9 игроков общего зачета(набравшие в полуфиналах 46 и больше очков) сыграли финальную шляпу. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 8 раз (каждый по разу объяснял слова каждому финалисту).
Финал общего зачета. |
# |
Участник |
Результат |
1 |
Юрий Дербаремдикер |
37 |
2 |
Алексей Сорокер |
34 (перестрелка) |
3 |
Илья Погодаев |
34 (перестрелка) |
4 |
Борис Иомдин |
30 |
5 |
Соня Горелик |
27 |
6 |
Наталия Мильштейн |
26 |
7 |
Ольга Пичужкина |
24 |
8 |
Лена Шапиро |
23 |
9 |
Наташа Ардаева |
21 |