Шестой кубок: Подробные результаты

Отборочные игры   Отборочные игры (школьный зачёт)

Финал в школьном зачёте

Полуфиналы   Финал


Отборочные игры

Все пары – участники турнира сыграли по 2 игры с разными партнёрами по столу. Все игры состояли из 5 кругов (каждый участник по 5 раз объяснял и отгадывал слова).

Место Состав 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Надежда Сретенская и Мария Рубинштейн 30 35 65
2 Юрий Петров и Валерия Евдокимова 32 32 64
3 Наталия Мильштейн и Денис Кузнецов 30 28 58
4 Алексей Елагин и Дарья Кузнецова 34 23 57
5 Маша Илюхина и Юра Кузьменко 31 24 55
6 Даулет Жанайдаров и Серёжа Аристархов 31 22 53
7 Роман Канунников и Лев Кашигин 23 29 52
8 Аполлинария Кубарева и Игорь Гудич 21 30 51
8 Юлия Глазова и Женя Ренковская 27 24 51
8 Александра Шубина и Денис Зверев 27 24 51
11 Наташа Ардаева и Анна Савиных 27 23 50
11 Даня Макаров и Паша Живцов 29 21 50
13 Евгений Гельфер и Маша Малинская 28 21 49
13 Антон Калинин и Анастасия Тимофеева 22 27 49
13 Мария Колосовская и Александр Коробейников 22 27 49
13 Сергей Тихомиров и Даниил Удимов 26 23 49
17 Лёва Козлов и Вася Рогов 25 23 48
17 Борис Моисеев и Ирина Поляк 24 24 48
19 Алексей Романчиков и Ирина Шестопалова 26 21 47
19 Андрей Никулин и Светлана Бурлак 32 15 47
21 Александра Леонтьева и Илья Погодаев 21 25 46
21 Клим Чувилин и Полина Лосева 27 19 46
21 Олег Хаит и Лена Флитман 25 21 46
21 Елена Кулакова и София Подобедова 26 20 46
21 Александр Надеев и Михаил Князев 29 17 46
21 Вера Проваторова и Ася Воронцова 23 23 46
27 Андрей Поветкин и Людмила Антонова 19 26 45
28 Тимур Грозовский и Марина Молчанова 22 22 44
28 Митя Минеев и Михаил Миронов 25 19 44
28 Лидия Антоненко и Григорий Мазурчик 22 22 44
31 Сергей Злобин и Дмитрий Чихирёв 30 13 43
31 Катя Махлина и Дмитрий Пуртов 26 17 43
33 Сауле Туганбаева и Михаил Тэйф 23 19 42
34 Илья Лаут и Лена Кантонистова 27 14 41
34 Мария Чамаева и Кристина Лобьян 29 12 41
34 Антон Полднев и Александра Балашою 22 19 41
34 Кирилл Иванов и Михаил Иванов 17 24 41
34 Екатерина Довгалюк и Сергей Локтев 23 18 41
39 Александр Блинов и Лев Кушнир 18 22 40
39 Роман Гусарев и Анна Гусарева 24 16 40
39 Михаил Волович и Лена Мартынова 23 17 40
39 Александр Кондаков и Олег Левин 23 17 40
43 Марина Хачатурян и Аня Амбарцумян 26 13 39
43 Саша Луки и Ольга Литуновская 22 17 39
43 Анастасия Сурикова и Иван Рыжов 20 19 39
46 Татьяна Овчинникова и Ника Мирошниченко 19 19 38
46 Михаил Левин и Анна Вероника Дорогуш 19 19 38
46 Владимир Брагин и Екатерина Малышева 27 11 38
46 Фёдор Алексеев и Дарья Колодзей 20 18 38
50 Александр Леонов и Софья Чайкун 20 17 37
51 Александр Хачатурян и Катя Колоскова 24 12 36
51 Наталия Денисова и Ева Казарновская 16 20 36
51 Гоша и Тоша 19 17 36
51 Анна Сильченко и Екатерина Чудакова 20 16 36
51 Мария Соловьёва и Татьяна Зубарева 23 13 36
56 Оля Чугреева и Aня Родионова 20 14 34
56 Чубуков Антон и Татьяна Калашникова 18 16 34
58 Дмитрий Дагаев и Анастасия Успенская 20 13 33
58 Елизавета Павлова и Хайдар Нурлигареев 22 11 33
58 Михаил Завалин и Петр Толманов 19 14 33
61 Ксения Паневкина и Константин Сонин 17 15 32
61 Юлия Силинг и Татьяна Миняева 18 14 32
63 Михаил Святловский и Иван Решетников 14 16 30
64 Татьяна Гашева и Михаил Драбкин 16 13 29
64 Люба Клименченко и Алексей Нестеренко 13 16 29
64 Михаил Тёмкин и Константин Остриков 16 13 29
64 Кирилл Попков и Алексей Лохматиков 19 10 29
64 Лев Шабанов и Даша Анзон 20 9 29
69 Лариса Леонова и Олег Гизатуллин 17 11 28
70 Алексей Сорокер и Сергей Чашников 17 10 27
70 Сергей Мулерс и Катя Кириллова 14 13 27
72 Зарема Макаева и Юлия 10 16 26
72 Фитцджеральд и Наталия 14 12 26
72 Павел Соколов и Дженнет 15 11 26
75 Надежда Чайко и Данил Семёнов 16 9 25
76 Владимир Никитин и Александра Дрофа 12 12 24
77 Никита Киселёв и Андрей Блинов 20 3 23
77 Рома Просанов и Юра Демидович 16 7 23
77 Хенкина Наташа и Шейнкман Олег 15 8 23
80 Лиля Кибрик и Виктория Зюлина 11 10 21
81 Паша Попов и Настя Назарова 13 7 20
82 Регина Коврига и Арман Туганбаев 12 7 19
82 Андрей Дуков и Анна Карпенко 8 11 19
82 Светлана Чернова и Геннадий Моисеев 14 5 19
85 Кирилл Стамбулко и Кирилл Тэйф 10 7 17
86 Елена Агроскина и Катя Смирнова 10 6 16


Отборочные игры (школьный зачёт)

Первую отборочную игру школьники играли вместе со всеми участниками, вторую отборочную – между собой.

Место Состав 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Александра Иглина и Данила Рязановский 25 31 56
2 Глеб Николаев и Илья Левин 26 23 49
3 Евгения Егорова и Максим Сонин 19 37 56
4 Мария Аристова и Даниил Коноваленко 20 32 52
5 Игорь Тельпуховский и Сергей Маргасюк 19 29 48
6 Александр Гришутин и Андрей Харатян 14 33 47
6 Анастасия Купцова и Завалина Марина 25 22 47
8 Катя Минеева и Сева Белосевич 16 30 46
8 Гросс Алиса и Екатерина Коровина 18 28 46
10 Даша Мартынова и Алиса Чистопольская 18 27 45
11 Аня Дмитриева и Нина Зубрилина 14 29 43
12 Дмитрий Крылов и Фаня Даниэль 17 24 41
12 Ника Гинзбург и Валерия Харитонова 15 26 41
14 Варя Тэйф и Полина Сонина 15 25 40
15 Дмитрий Батов и Иван Самойленко 16 19 35
16 Даниил Горюшев и Александр Бобровников 13 19 32
17 Каталина Гаврилица и Александра Сендерович 12 19 31
18 Даниил Ершов и Маша Гусарева 6 8 14


Финал в школьном зачёте

Лучшие 5 пар в школьном зачёте (набравшие 48 и больше очков по сумме отборочных игр) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок снова объяснял и отгадывал слова по 5 раз.

Место Состав Очки
1 Глеб Николаев и Илья Левин 20
2 Александра Иглина и Данила Рязановский 15
2 Мария Аристова и Даниил Коноваленко 15
4 Игорь Тельпуховский и Сергей Маргасюк 13
5 Евгения Егорова и Максим Сонин 11


Полуфиналы

Лучшие 29 пар по итогам отборочных игр (то есть все набравшие 44 и больше очков, кроме одной пары, которая не смогла сыграть в полуфинале) сыграли ещё по две игры с разными соперниками. Очки, набранные в отборочных играх, не учитывались. Здесь тоже каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 5 раз; все столы играли одними и теми же наборами слов (разными для первого и второго полуфиналов).

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Надежда Сретенская и Мария Рубинштейн 23 30 53
2 Наташа Ардаева и Анна Савиных 26 22 48
3 Даня Макаров и Паша Живцов 17 29 46
4 Роман Канунников и Лев Кашигин 16 28 44
5 Александра Леонтьева и Илья Погодаев 24 19 43
6 Наталия Мильштейн и Денис Кузнецов 19 22 41
7 Даулет Жанайдаров и Серёжа Аристархов 20 20 40
7 Алексей Романчиков и Ирина Шестопалова 18 22 40
9 Юрий Петров и Валерия Евдокимова 18 20 38
10 Алексей Елагин и Дарья Кузнецова 13 24 37
11 Евгений Гельфер и Маша Малинская 13 23 36
11 Антон Калинин и Анастасия Тимофеева 16 20 36
13 Маша Илюхина и Юра Кузьменко 15 20 35
13 Аполлинария Кубарева и Игорь Гудич 14 21 35
13 Лёва Козлов и Вася Рогов 12 23 35
13 Борис Моисеев и Ирина Поляк 17 18 35
13 Клим Чувилин и Полина Лосева 13 22 35
18 Олег Хаит и Лена Флитман 16 18 34
19 Мария Колосовская и Александр Коробейников 15 18 33
19 Андрей Никулин и Светлана Бурлак 13 20 33
19 Елена Кулакова и София Подобедова 13 20 33
19 Тимур Грозовский и Марина Молчанова 15 18 33
23 Александр Надеев и Михаил Князев 12 20 32
24 Митя Минеев и Михаил Миронов 18 12 30
25 Юлия Глазова и Женя Ренковская 14 13 27
26 Сергей Тихомиров и Даниил Удимов 10 16 26
27 Вера Проваторова и Ася Воронцова 16 9 25
28 Александра Шубина и Денис Зверев 9 15 24
28 Андрей Поветкин и Людмила Антонова 8 16 24


Финал

Наконец, лучшие 5 пар (набравшие в полуфиналах 43 и больше очков) сыграли финальную шляпу. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 6 раз.

Место Состав Объяснено первым Объяснено вторым Сумма
1 Роман Канунников и Лев Кашигин 9 13 22
2 Надежда Сретенская и Мария Рубинштейн 7 9 16
3 Наташа Ардаева и Анна Савиных 9 5 14
4 Даня Макаров и Паша Живцов 7 6 13
5 Александра Леонтьева и Илья Погодаев 9 3 12