Пятый кубок: Подробные результаты

Отборочные игры   Отборочные игры (школьный зачёт)

Финал в школьном зачёте

Полуфиналы   Финал


Отборочные игры

Все участники турнира сыграли по 2 игры с разными соперниками. Большинство игр состояло из 7 кругов (каждый по 7 раз оказывался как объясняющим, так и отгадывающим слова). На остальных столах результаты были домножены на 7/(реально сыгранное число кругов) и округлены.

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Лена Флитман 40 41 81
2 Елена Кулакова 37 35 72
3 Роман Гусарев 43 28 71
3 Борис Иомдин 39 32 71
5 Александра Леонтьева 40 30 70
5 Михаил Тихомиров 39 31 70
7 Сауле Туганбаева 40 27 67
7 Наташа Ардаева 35 32 67
7 Мария Малинская 35 32 67
7 Сергей Тихомиров 32 35 67
11 Надежда Левина 40 26 66
11 Лев Кашигин 39 27 66
11 Николай Рябых 35 31 66
14 Александр Надеев 32 32 64
14 Дмитрий Дагаев 30 34 64
16 Александра Шубина 37 26 63
16 Надежда Сретенская 37 26 63
16 Регина Коврига 35 28 63
16 Михаил Тэйф 32 31 63
20 Григорий Носырев 36 26 62
20 Анна Русанова 34 28 62
20 София Подобедова 33 29 62
20 Михаил Левин 28 34 62
24 Евгений Гельфер 33 28 61
24 Дмитрий Пентельков 33 28 61
24 Влад Дронов 32 29 61
27 Ксения Паневкина 40 20 60
28 Наталия Мильштейн 42 17 59
28 Женя Ренковская 34 25 59
28 Александр Васильев 33 26 59
31 Мария Рубинштейн 35 23 58
31 Владимир Иванов 33 25 58
31 Константин Никонов 28 30 58
34 Сергей Мулерс 36 21 57
34 Юлия Глазова 35 22 57
34 Юля Халеева 32 25 57
34 Михаил Волович 31 26 57
34 Паша Шлыков 29 28 57
39 Антон Полднев 32 24 56
39 Александр Хачатурян 31 25 56
39 Лена Кантонистова 31 25 56
39 Сева Белосевич 29 27 56
39 Михаил Драбкин 27 29 56
39 Лёва Козлов 27 29 56
39 Денис Кузнецов 27 29 56
39 Роман Канунников 22 34 56
47 Лена Ромаскевич 32 23 55
47 Надежда Чайко 31 24 55
47 Марина Молчанова 30 25 55
47 Екатерина Смирнова 29 26 55
47 Татьяна Гашева 29 26 55
47 Вадим Платонов 29 26 55
47 Катя Колоскова 28 27 55
47 Александр Леонов 28 27 55
55 Наталия Денисова 35 19 54
55 Мария Чамаева 30 24 54
55 Аполлинария Кубарева 28 26 54
55 Татьяна Миняева 28 26 54
55 Сергей Злобин 27 27 54
55 Татьяна Галочкина 27 27 54
55 Илья Погодаев 25 29 54
55 Глеб Карпов 24 30 54
63 Крис Лобьян 31 22 53
63 Анастасия Успенская 30 23 53
63 Виктор Федосов 28 25 53
63 Денис Зверев 28 25 53
63 Юрий Антонов 25 28 53
68 Александр Тимин 30 22 52
68 Анна Гусарева 28 24 52
68 Игорь Марков 28 24 52
68 Юлия Силинг 26 26 52
72 Елена Колмановская 31 20 51
72 Вадим Тух 31 20 51
72 Владимир Никитин 30 21 51
72 Женя Кац 26 25 51
76 Егор Беликов 29 21 50
76 Матвей Хорошкин 28 22 50
76 Дарья Бычкова 25 25 50
76 Евгений Тиньков 25 25 50
76 Вера Ефимова 24 26 50
76 Мария Бессонова 24 26 50
76 Таня Левинсон 22 28 50
83 Анастасия Сурикова 29 20 49
83 Юрий Воронов 25 24 49
85 Андрей Войнов 31 17 48
85 Саша Луки 30 18 48
85 Татьяна Акивис 29 19 48
85 Зарема Макаева 23 25 48
89 Марина Хачатурян 22 25 47
89 Владимир Брагин 22 25 47
89 Люба Клименченко 19 28 47
92 Данил Семёнов 29 17 46
92 Андрей Ким 28 18 46
92 Иван Петров 28 18 46
92 Ольга Пьянкина 28 18 46
92 Аня Грошева 28 18 46
92 Илья Лаут 27 19 46
92 Наталья Церетели 26 20 46
92 Георгий Коколия 25 21 46
92 Александр Блинов 23 23 46
92 Константин Остриков 23 23 46
92 Варвара Матиссен 20 26 46
103 Кирилл Тэйф 25 20 45
103 Лиля Кибрик 25 20 45
103 Татьяна Калашникова 25 20 45
106 Саша Дунайкин 24 20 44
106 Юрий Саватеев 24 20 44
106 Виктор Агроскин 24 20 44
106 Елена Деликанова 23 21 44
106 Иван Рыжов 21 23 44
111 Жанна Дружинина 27 16 43
111 Мария Богданова 27 16 43
111 Максим Горелик 23 20 43
111 Денис Песков 22 21 43
115 Павел Леонтьев 25 17 42
115 Даня Макаров 23 19 42
115 Александр Скворцов 14 28 42
118 Олег Заславский 27 14 41
118 Алексей Сорокер 23 18 41
120 Галина Денискина 21 19 40
120 Олег Гизатуллин 18 22 40
122 Ольга Лисина 21 18 39
122 Дениза Юсифова 21 18 39
122 Лена Джения 19 20 39
125 Николай Халтурин 24 14 38
126 Николай 20 16 36
127 Тимофей Алексеев 18 17 35
128 Марина Архипова 18 12 30
129 Светлана Филимонова 21 21


Отборочные игры (школьный зачёт)

Первую отборочную игру школьники играли вместе со всеми участниками, вторую отборочную – между собой.

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Евгения Егорова 32 36 68
2 Аня Зубкова 28 35 63
3 Анастасия Купцова 20 42 62
4 Серёжа Маргасюк 28 32 60
5 Екатерина Минеева 25 31 56
5 Маруся Зубкова 26 30 56
7 Аполлинария Сонина 28 27 55
7 Александр Брусенцев 23 32 55
9 Дмитрий Батов 30 24 54
10 Игорь Тельпуховский 22 30 52
10 Даниил Горюшев 18 34 52
12 Дмитрий Крылов 24 27 51
13 Иван Самойленко 24 25 49
13 Елена Бережкова 25 24 49
15 Саша Агроскин 20 28 48
16 Лиза Бунина 22 25 47
17 Александр Гришутин 24 21 45
17 Семён Зайдельман 22 23 45
19 Варя Тэйф 17 27 44
19 Настя Чижикова 21 23 44
21 Лена Агроскина 16 27 43
22 Владислава Кузнецова 16 25 41
22 Мария Казанкова 20 21 41
22 Тимур Байкабулов 18 23 41
25 Павел Дидин 16 24 40
26 Софья Шилова 15 21 36
27 Маша Гусарева 18 17 35
28 Дмитрий Сапегин 6 28 34
29 Екатерина Островерхова 13 20 33
29 Полина Апель 13 20 33
29 Александр Дидин 12 21 33
32 Ульяна Андреева 10 21 31
33 Соня Галинская 15 14 29
33 Митя Панов 13 16 29
33 Леонид Морозов 8 21 29
36 Лена Панова 5 21 26
36 Даниил Белявцев 14 12 26
38 Ариадна Семёнова 12 13 25
38 Павел Чернышёв 25 0 25
40 Даниил Ершов 24 0 24
41 Антон Носков 18 0 18


Финал в школьном зачёте

Лучшие 8 участников школьного зачёта (набравшие 55 и больше очков) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок снова объяснял и отгадывал слова по 7 раз.

Место Имя Объяснено Отгадано Сумма
1 Аня Зубкова 15 16 31
2 Екатерина Минеева 13 17 30
3 Александр Брусенцев 13 14 27
4 Серёжа Маргасюк 14 12 26
5 Евгения Егорова 9 10 19
6 Анастасия Купцова 11 6 17
6 Маруся Зубкова 8 9 17
8 Аполлинария Сонина 7 6 13


Полуфиналы

Лучшие 58 участников по итогам отборочных игр (то есть все набравшие 54 и больше очков кроме четырёх человек, которые не смогли сыграть в полуфинале) сыграли ещё по две игры с разными соперниками. Очки, набранные в отборочных играх, не учитывались. Здесь тоже каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 7 раз; все столы играли одними и теми же наборами слов (разными для первого и второго полуфиналов).

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Надежда Сретенская 30 34 64
2 Борис Иомдин 28 31 59
3 Александр Надеев 25 33 58
4 Михаил Тэйф 25 32 57
5 Наталия Мильштейн 23 33 56
6 Евгений Гельфер 19 34 53
7 Мария Рубинштейн 26 26 52
7 Денис Кузнецов 23 29 52
9 Михаил Тихомиров 28 23 51
9 Александра Шубина 19 32 51
9 Юля Халеева 23 28 51
12 Наташа Ардаева 21 27 48
12 Илья Погодаев 19 29 48
14 Елена Кулакова 19 27 46
14 Александра Леонтьева 21 25 46
14 Мария Малинская 25 21 46
14 Лёва Козлов 19 27 46
14 Татьяна Галочкина 24 22 46
19 Михаил Волович 18 27 45
19 Лена Ромаскевич 24 21 45
19 Мария Чамаева 20 25 45
22 Сергей Тихомиров 14 30 44
22 Анна Русанова 22 22 44
22 Константин Никонов 19 25 44
22 Михаил Драбкин 21 23 44
22 Роман Канунников 19 25 44
22 Аполлинария Кубарева 21 23 44
28 Лев Кашигин 16 27 43
28 Николай Рябых 18 25 43
28 Влад Дронов 16 27 43
31 Александр Васильев 14 28 42
32 Роман Гусарев 20 21 41
32 Сауле Туганбаева 19 22 41
32 Надежда Левина 18 23 41
32 Регина Коврига 15 26 41
32 Вадим Платонов 20 21 41
32 Александр Леонов 19 22 41
38 Лена Флитман 21 19 40
38 Женя Ренковская 19 21 40
38 Сергей Мулерс 17 23 40
38 Александр Хачатурян 13 27 40
38 Татьяна Гашева 18 22 40
43 Юлия Глазова 15 23 38
43 Катя Колоскова 18 20 38
45 Наталия Денисова 18 19 37
45 Сергей Злобин 15 22 37
47 Михаил Левин 18 18 36
47 Ксения Паневкина 9 27 36
49 София Подобедова 14 21 35
50 Глеб Карпов 15 18 33
51 Дмитрий Дагаев 12 19 31
51 Антон Полднев 13 18 31
53 Григорий Носырев 14 16 30
53 Дмитрий Пентельков 14 16 30
53 Лена Кантонистова 14 16 30
56 Паша Шлыков 12 12 24
57 Надежда Чайко 13 0 13
58 Татьяна Миняева 12 0 12


Финал

Наконец, лучшие 8 игроков (набравшие в полуфиналах 52 и больше очков) сыграли финальную шляпу. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 7 раз.
Разделить второе и третье места между Александром Надеевым и Наталией Мильштейн не помогли даже три(!) круга перестрелки.

Место Имя Объяснено Отгадано Сумма
1 Борис Иомдин 12 18 30
2 Александр Надеев 14 13 27
2 Наталия Мильштейн 15 12 27
4 Надежда Сретенская 13 13 26
5 Михаил Тэйф 12 13 25
6 Денис Кузнецов 10 12 22
7 Мария Рубинштейн 9 12 21
8 Евгений Гельфер 14 6 20