Отборочные игры
Все пары – участники турнира сыграли по 2 игры с разными партнёрами по столу. Игры состояли из 5 кругов (каждый участник по 5 раз объяснял и отгадывал слова). Участники школьного зачета первую отборочную игру играли вместе со всеми, вторую — между собой.
# | Пара | 1-я игра | 2-я игра | Результат |
---|---|---|---|---|
1 | Екатерина Дубровина / Дмитрий Иванов | 38 | 34 | 72 |
2 | Юрий Дербаремдикер / Соня Горелик | 50 | 21 | 71 |
3 | Александр Шкляев / Анастасия Иванова | 39 | 30 | 69 |
4 | Илья Погодаев / Наталья Горелова | 44 | 24 | 68 |
5 | Наташа Ардаева / Анна Савиных | 34 | 31 | 65 |
6 | Александр Тобенгауз / Валерия Важнова | 36 | 28 | 64 |
7 | Митя Минеев / Артём Шевляков | 33 | 27 | 60 |
8 | Алексей Сорокер / Александра Леонтьева | 32 | 27 | 59 |
8 | Михаил Левин / София Техажева | 35 | 24 | 59 |
8 | Роман Канунников / Лев Кашигин | 35 | 24 | 59 |
11 | Мария Цветкова / Михаил Драбкин | 34 | 24 | 58 |
12 | Лидия Хесед / Женя Ренковская | 38 | 19 | 57 |
13 | Анисия Бурмистрова / Сергей Чашников | 32 | 23 | 55 |
14 | Александр Надеев / Варвара Гарнюк | 30 | 23 | 53 |
15 | Ольга Пичужкина / Максим Горелик | 31 | 21 | 52 |
15 | Мария Рубинштейн / Лена Флитман | 29 | 23 | 52 |
17 | Даниил Коноваленко / Мария Аристова | 27 | 23 | 50 |
17 | Александра Орловецкая / Борис Орловецкий | 27 | 23 | 50 |
17 | Наталия Мильштейн / Михаил Тэйф | 34 | 16 | 50 |
20 | Владимир Никитин / Александр Блинов | 28 | 20 | 48 |
20 | Максим Переславцев / Аполлинария Кубарева | 23 | 25 | 48 |
22 | Елена Кулакова / София Подобедова | 23 | 24 | 47 |
22 | Евгений Гельфер / Мария Малинская | 26 | 21 | 47 |
22 | Данила Рязановский / Олег Левин | 31 | 16 | 47 |
25 | Александр Гришутин / Полина Наследскова | 25 | 21 | 46 |
26 | Александр Хачатурян / Светлана Бурлак | 25 | 20 | 45 |
26 | Лилия Блюмина / Лев Казакевич | 25 | 20 | 45 |
26 | Соня Щукина / Евгений Голанцев | 23 | 22 | 45 |
29 | Антон Сомин / Надежда Чайко | 24 | 20 | 44 |
29 | Филипп Синицин / Екатерина Денике | 28 | 16 | 44 |
29 | Тимофей Алексеев / Валерий Ильин | 29 | 15 | 44 |
29 | Дима Миронов / Дара Пилипюк | 22 | 22 | 44 |
29 | Анастасия Тимофеева / | 26 | 18 | 44 |
34 | Илья Левин / Глеб Николаев | 23 | 20 | 43 |
34 | Диана Анисимова / Григорий Ганкин | 26 | 17 | 43 |
36 | Ильдар Амиров / Елизавета Василенко | 21 | 21 | 42 |
37 | Наталия Денисова / Лев Голотюк | 21 | 20 | 41 |
38 | Эльвира Хасанова / Валя Подюкова | 26 | 14 | 40 |
38 | Дмитрий Алферов / Владимир Фанасков | 27 | 13 | 40 |
40 | Александра Дрофа / Никита Муравьёв | 19 | 20 | 39 |
40 | Александр Брусенцев / Анна Кузнецова | 23 | 16 | 39 |
42 | Дина Зарецкая / Анна Фонтон | 23 | 15 | 38 |
42 | Вера Проваторова / Артур Чахвадзе | 22 | 16 | 38 |
44 | Екатерина Минеева / Алиса Чистопольская | 21 | 16 | 37 |
44 | Мария Радушина / Ирина Соколова | 24 | 13 | 37 |
44 | Мария Кузина / Лев Якушкин | 20 | 17 | 37 |
44 | Екатерина Пташкина / Анастасия Шебалина | 18 | 19 | 37 |
48 | Максим Дьяконов / Эдгар Серобян | 23 | 13 | 36 |
48 | Юлия Силинг / | 19 | 17 | 36 |
50 | Роман Колганов / Женя Оносовская | 20 | 15 | 35 |
50 | Даша Мартынова / Даня Дмитриев | 19 | 16 | 35 |
52 | Регина Коврига / Мария Дубовская | 17 | 17 | 34 |
52 | Настя Максимова / Александр Файер | 20 | 14 | 34 |
52 | Татьяна Гашева / Дмитрий Кудинов | 19 | 15 | 34 |
55 | Михаил Мартинсон / Эдуард Поконечный | 18 | 15 | 33 |
55 | Александра Удальцова / Ирина Коротких | 19 | 14 | 33 |
55 | Таня Левинсон / Антон Марков | 22 | 11 | 33 |
58 | Зарема Макаева / Земфира Макаева | 18 | 14 | 32 |
59 | Кирилл Попков / Алексей Лохматиков | 15 | 15 | 30 |
59 | Оля Хасина / Аня Татаренко | 13 | 17 | 30 |
59 | Ольга Малинова / Татьяна Сидорова | 19 | 11 | 30 |
62 | Мира Шарф / Всеволод Белосевич | 17 | 12 | 29 |
62 | Марина Хачатурян / Аня Амбарцумян | 19 | 10 | 29 |
62 | Вероника Андрианова / Юлия Латыпова | 19 | 10 | 29 |
62 | Анна Лапидус / Софья Лапидус | 17 | 12 | 29 |
66 | Кирилл Иванов / Варвара Матиссен | 15 | 13 | 28 |
66 | Полина Блинова / Илья Литвинов | 16 | 12 | 28 |
66 | Катерина Коровина / Алиса Гросс | 16 | 12 | 28 |
69 | Ольга Тараканова / Иван Неткачев | 17 | 10 | 27 |
70 | Наталья Господинова / Алексей Абраменко | 20 | 6 | 26 |
70 | Андрей Недолужко / Валерия Нестерова | 16 | 10 | 26 |
70 | Екатерина Смирнова / | 16 | 10 | 26 |
73 | Александр Скворцов / Наталья Морозова | 13 | 11 | 24 |
73 | Мария Дагаева / Яна Гельфанд | 15 | 9 | 24 |
73 | Александр Леонов / Дарья Конева | 14 | 10 | 24 |
73 | Анастасия Купцова / Данила Шумский | 15 | 9 | 24 |
73 | Анна Казанцева / Евгения Устинова | 15 | 9 | 24 |
78 | Дмитрий Саютин / Наташа Мурашкина | 11 | 12 | 23 |
79 | Тася Кондратьева / Кот | 14 | 8 | 22 |
79 | Ксения Романова / Ирина Любчич | 12 | 10 | 22 |
81 | Иван Торубаров / Татьяна Мамонова | 10 | 11 | 21 |
82 | Мария Хан / Светлана Гусева | 11 | 9 | 20 |
83 | Игорь Тельпуховский / Никон Курносов | 13 | 6 | 19 |
83 | Света Попова / Пётр Сухарев | 12 | 7 | 19 |
85 | Дарья Бычкова / Анна Попова | 13 | 5 | 18 |
85 | Антон Смирнов / Инна Дубровина | 9 | 9 | 18 |
87 | Боря Зубков / Аня Зубкова | 15 | 0 | 15 |
88 | Станислав Майсон / Филипп Гринёв | 7 | 6 | 13 |
Отборочные игры (старший школьный зачёт)
Первую отборочную игру школьники играли вместе со всеми участниками, вторую – между собой.
# | Пара | 1-я игра | 2-я игра | Результат |
---|---|---|---|---|
1 | Иван Самойленко / Дмитрий Батов | 27 | 63 | 90 |
2 | Каталина Гаврилица / Александра Сендерович | 19 | 42 | 61 |
3 | Владислава Староверова / Мария Колоденко | 20 | 39 | 59 |
4 | Алеся Раевская / | 16 | 41 | 57 |
5 | Ирина Королева / Алиса Щигирева | 12 | 38 | 50 |
6 | Мария Казанкова / Ксения Анисимова | 12 | 37 | 49 |
7 | Матвей Бандиленко / Соня Маслова | 6 | 3 | 9 |
Отборочные игры (младший школьный зачёт)
Первую отборочную игру школьники играли вместе со всеми участниками, вторую – между собой.
# | Пара | 1-я игра | 2-я игра | Результат |
---|---|---|---|---|
1 | Инна Морозовская / Вера Морозовская | 11 | 40 | 51 |
2 | Леонид Сафронов / Иван Грабарник | 14 | 31 | 45 |
3 | Екатерина Ахметшина / Алена Саакян | 11 | 32 | 43 |
4 | Татьяна Музыкантская / Полина Смыр | 9 | 33 | 42 |
5 | Лиза Неустроева / Рада Камышева | 15 | 25 | 40 |
6 | Матвей Скулачев / Дина Скулачёва | 5 | 32 | 37 |
7 | Аня Казанович / Елена Агроскина | 8 | 25 | 33 |
8 | Евгения Миндич / Ольга Миндич | 10 | 22 | 32 |
9 | Евдокия Герасимова / Вика Обморнова | 3 | 18 | 21 |
10 | Василий Ревинский / Сэр Сланцеврот | 7 | 13 | 20 |
10 | Михаил Мизинов / Марк Мизинов | 1 | 19 | 20 |
12 | Аня Купришкина / Денис Шам | 6 | 10 | 16 |
Полуфиналы
Лучшие пары по итогам отборочных игр (все, набравшие 45 и больше очков) сыграли ещё по две игры с разными соперниками. Очки, набранные в отборочных играх, не учитывались. Здесь тоже каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 5 раз; все столы играли одними и теми же наборами слов (разными для первого и второго полуфиналов).
# | Пара | 1-я игра | 2-я игра | Результат |
---|---|---|---|---|
1 | Александр Шкляев / Анастасия Иванова | 26 | 32 | 58 |
2 | Илья Погодаев / Наталья Горелова | 32 | 25 | 57 |
3 | Юрий Дербаремдикер / Соня Горелик | 27 | 29 | 56 |
4 | Наташа Ардаева / Анна Савиных | 25 | 29 | 54 |
5 | Митя Минеев / Артём Шевляков | 21 | 29 | 50 |
6 | Алексей Сорокер / Александра Леонтьева | 23 | 26 | 49 |
7 | Александр Тобенгауз / Валерия Важнова | 25 | 23 | 48 |
8 | Екатерина Дубровина / Дмитрий Иванов | 20 | 24 | 44 |
8 | Александра Орловецкая / Борис Орловецкий | 24 | 20 | 44 |
10 | Ольга Пичужкина / Максим Горелик | 22 | 19 | 41 |
11 | Мария Цветкова / Михаил Драбкин | 20 | 20 | 40 |
11 | Михаил Левин / София Техажева | 16 | 24 | 40 |
13 | Владимир Никитин / Александр Блинов | 21 | 18 | 39 |
14 | Анисия Бурмистрова / Сергей Чашников | 16 | 22 | 38 |
14 | Роман Канунников / Лев Кашигин | 15 | 23 | 38 |
16 | Александр Хачатурян / Светлана Бурлак | 19 | 16 | 35 |
17 | Евгений Гельфер / Мария Малинская | 16 | 17 | 33 |
17 | Мария Рубинштейн / Лена Флитман | 14 | 19 | 33 |
19 | Елена Кулакова / София Подобедова | 14 | 18 | 32 |
20 | Александр Надеев / Варвара Гарнюк | 11 | 18 | 29 |
20 | Лидия Хесед / Женя Ренковская | 11 | 18 | 29 |
22 | Даниил Коноваленко / Мария Аристова | 11 | 17 | 28 |
23 | Наталия Мильштейн / Михаил Тэйф | 14 | 11 | 25 |
24 | Максим Переславцев / Аполлинария Кубарева | 10 | 14 | 24 |
24 | Соня Щукина / Евгений Голанцев | 11 | 13 | 24 |
26 | Александр Гришутин / Полина Наследскова | 10 | 13 | 23 |
26 | Лилия Блюмина / Лев Казакевич | 13 | 10 | 23 |
26 | Данила Рязановский / Олег Левин | 8 | 15 | 23 |
Финал в старшем школьном зачёте
Лучшие 4 пары в старшем школьном зачёте (набравшие 57 и больше очков по сумме отборочных игр) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 5 раз.
# | Пара | Результат |
---|---|---|
1 | Иван Самойленко / Дмитрий Батов | 22 |
2 | Владислава Староверова / Мария Колоденко | 15 |
3 | Каталина Гаврилица / Александра Сендерович | 12 |
4 | Алеся Раевская / | 8 |
Финал в младшем школьном зачёте
Лучшие 5 пар в младшем школьном зачёте (набравшие 40 и больше очков по сумме отборочных игр) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 5 раз.
# | Пара | Результат |
---|---|---|
1 | Лиза Неустроева / Рада Камышева | 25 |
2 | Инна Морозовская / Вера Морозовская | 24 |
3 | Леонид Сафронов / Иван Грабарник | 18 (перестрелка:3) |
3 | Екатерина Ахметшина / Алена Саакян | 18 (перестрелка:2) |
5 | Татьяна Музыкантская / Полина Смыр | 15 |
Финал
Лучшие 5 пар общего зачета (набравшие в полуфиналах 50 и больше очков) сыграли финальную шляпу. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 5 раз.
# | Пара | Результат |
---|---|---|
1 | Илья Погодаев / Наталья Горелова | 26 |
2 | Юрий Дербаремдикер / Соня Горелик | 22 |
3 | Наташа Ардаева / Анна Савиных | 18 |
4 | Митя Минеев / Артём Шевляков | 17 |
5 | Александр Шкляев / Анастасия Иванова | 16 |