Отборочные игры
Все пары – участники турнира сыграли по 2 игры с разными партнёрами по столу. Все игры состояли из 5 кругов (каждый участник по 5 раз объяснял и отгадывал слова).
Место | Состав | 1-я игра | 2-я игра | Сумма |
1 | Анна Русанова и Николай Фролов | 40 | 29 | 69 |
2 | Юрий Дербаремдикер и Соня Горелик | 39 | 29 | 68 |
3 | Наташа Ардаева и Анна Савиных | 34 | 29 | 63 |
4 | Мадина Плиева и Мария Цветкова | 34 | 28 | 62 |
5 | Александра Орловецкая и Борис Орловецкий | 32 | 27 | 59 |
5 | Валерия Важнова и Александр Тобенгауз | 38 | 21 | 59 |
5 | Лева Козлов и Катя Колоскова | 35 | 24 | 59 |
5 | Илья Погодаев и Александра Леонтьева | 35 | 24 | 59 |
9 | Митя Минеев и Артем Шевляков | 35 | 23 | 58 |
10 | Антон Сомин и Надежда Чайко | 27 | 30 | 57 |
11 | Александр Пиперски и Илья Иткин | 36 | 20 | 56 |
12 | Екатерина Зайцева и Дмитрий Иванов | 34 | 21 | 55 |
13 | Алексей Сорокер и Сергей Чашников | 37 | 17 | 54 |
14 | Александр Надеев и Варвара Гарнюк | 31 | 21 | 52 |
15 | Наталия Мильштейн и Михаил Тэйф | 29 | 22 | 51 |
15 | Мария Рубинштейн и Юлия Силинг | 30 | 21 | 51 |
15 | Елена Кулакова и София Подобедова | 28 | 23 | 51 |
15 | Даня Макаров и Паша Живцов | 27 | 24 | 51 |
19 | Александра Иглина и Данила Рязановский | 26 | 23 | 49 |
19 | Аня Овчаренко и Дима Миронов | 33 | 16 | 49 |
19 | Евгения Шлосман и Светлана Лащук | 26 | 23 | 49 |
22 | Владимир Никитин и Татьяна Гашева | 25 | 22 | 47 |
22 | Анастасия Тимофеева и Антон Буторин | 27 | 20 | 47 |
24 | Всеволод Белосевич и Екатерина Минеева | 31 | 14 | 45 |
24 | Евгений Гельфер и Александр Хачатурян | 30 | 15 | 45 |
26 | Илья Лаут и Андрей Ляшко | 24 | 20 | 44 |
26 | Любовь Вахрушева и Максим Горелик | 25 | 19 | 44 |
26 | Григорий Ганкин и Диана Анисимова | 22 | 22 | 44 |
29 | Лев Кашигин и Роман Канунников | 21 | 22 | 43 |
29 | Ксения Дмитриева и Григорий Игнатьев | 24 | 19 | 43 |
29 | Марианна Выдревич и Тимур Мухаматуллин | 24 | 19 | 43 |
32 | Виктор Сонькин и Александра Борисенко | 21 | 22 | 43 |
33 | ID 1667 | 25 | 17 | 42 |
33 | ID 1668 | 22 | 20 | 42 |
33 | Дина Зарецкая и Анна Фонтон | 18 | 24 | 42 |
36 | Александр Гришутин и Михаил Мартинсон | 25 | 16 | 41 |
36 | Александр Гуреев и (?) | 24 | 17 | 41 |
38 | Александра Пащенко и Анастасия Маркеева | 23 | 17 | 40 |
39 | Лев Кушнир и Елизавета Кушнир | 25 | 14 | 39 |
40 | Наталья Ветрова и Александр Ветров | 22 | 16 | 38 |
40 | Александр Блинов и Анна Малышева | 21 | 17 | 38 |
40 | Сергей Тихомиров и Екатерина Анисимова | 23 | 15 | 38 |
40 | Марина Завалина и Лина Лукьянцева | 20 | 18 | 38 |
44 | Егор Сечкин и Людмила Королева | 22 | 15 | 37 |
45 | Михаил Драбкин и Анисия Бурмистрова | 22 | 14 | 36 |
45 | Денис Танвель и Александр Скворцов | 25 | 11 | 36 |
45 | Александр Васильев и Аполлинария Кубарева | 26 | 10 | 36 |
45 | Марина Хачатурян и Тома Хачатурян | 22 | 14 | 36 |
45 | Зарема Макаева и Земфира Макаева | 21 | 15 | 36 |
50 | Борис Бычков и Татьяна Овчинникова | 23 | 12 | 35 |
50 | Лев Голотюк и Игорь Гольцов | 18 | 17 | 35 |
50 | Даулет Жанайдаров и Никита Киселев | 20 | 15 | 35 |
50 | Александра Дрофа и Никита Муравьев | 17 | 18 | 35 |
54 | Александр Леонов и Лариса Леонова | 25 | 9 | 34 |
54 | Алиса Чистопольская и Даша Мартынова | 17 | 17 | 34 |
54 | Тася Кондратьева и Александра Берегова | 20 | 14 | 34 |
57 | Ирма Деркач и Алексей Рахманов | 21 | 12 | 33 |
57 | Даня Иванов и Наташа Певгова | 20 | 13 | 33 |
59 | Дмитрий Дагаев и Анастасия Успенская | 19 | 13 | 32 |
59 | Влад Степанов и Настя Максимова | 19 | 13 | 32 |
61 | ID 1665 | 16 | 15 | 31 |
62 | Юлия Минеева и Ирина Минеева | 21 | 9 | 30 |
63 | Александр Шкляев и Антонина Бонюшкина | 13 | 16 | 29 |
63 | Иван Петров и Евгений Пономарев | 15 | 14 | 29 |
63 | Анна Чернышева и Екатерина Коровина | 18 | 11 | 29 |
66 | Екатерина Кропочева и Владимир Алексеев | 17 | 11 | 28 |
67 | Леонид Сафронов и Юля Чудакова | 17 | 10 | 27 |
67 | Максим Переславцев и Соломон Эльгаев | 17 | 10 | 27 |
67 | Таня Левинсон и Антон Марков | 13 | 14 | 27 |
67 | Олег Остроумов и Алена Дудецкая | 20 | 7 | 27 |
71 | Андрей Коновалов и Юля Латыпова | 13 | 12 | 25 |
72 | Анастасия Поверенная и Елизавета Коновалова | 12 | 12 | 24 |
72 | ID 1666 | 14 | 10 | 24 |
72 | Михаил Иванов и Диана Фастовская | 17 | 7 | 24 |
75 | Соня Коржова и (?) | 13 | 10 | 23 |
75 | Дмитрий Фролов и (?) | 13 | 10 | 23 |
77 | Аня Кот и Игорь Михейчев | 16 | 5 | 21 |
78 | Анастасия Пирожкова и Елизавета Демидова | 17 | 3 | 20 |
79 | Александра Воронцова и Камиль Талипов | 14 | 4 | 18 |
79 | Марина Шульман и (?) | 18 | 18 | |
80 | Виктория Поверенная и (?) | 9 | 5 | 14 |
81 | Регина Коврига и Арман Туганбаев | 12 | 12 | |
82 | Павел Романов и (?) | 2 | 6 | 8 |
83 | Слава Жмакин и Виталий Мащенок | 0 | 7 | 7 |
Отборочные игры (старший школьный зачёт)
Первую отборочную игру школьники играли вместе со всеми участниками, вторую отборочную – между собой.
Место | Состав | 1-я игра | 2-я игра | Сумма |
1 | Иван Самойленко и Дмитрий Батов | 24 | 51 | 75 |
2 | Полина Наследскова и Аня Зубкова | 26 | 44 | 70 |
3 | Даниил Коноваленко и Мария Аристова | 24 | 39 | 63 |
4 | Ольга Бонецкая и Дарья Жукова | 18 | 39 | 57 |
5 | Мария Алексейчева и Надежда Фищенко | 21 | 29 | 50 |
5 | Ольга Шабад и Мирон Крылов | 16 | 34 | 50 |
7 | Мира Шарф и Ксения Панфёрова | 13 | 35 | 48 |
8 | Василий Тесалин и Никита Андреев | 18 | 28 | 46 |
9 | Ольга Пичужкина и Андрей Тарасов | 10 | 35 | 45 |
10 | Владислава Староверова и Любовь Кульпинова | 14 | 29 | 43 |
Отборочные игры (младший школьный зачёт)
Первую отборочную игру школьники играли вместе со всеми участниками, вторую отборочную – между собой.
Место | Состав | 1-я игра | 2-я игра | Сумма |
1 | Мирон Махлин и Александр Ахметшин | 10 | 28 | 38 |
2 | Екатерина Ахметшина и Алена Саакян | 15 | 21 | 36 |
2 | Анастасия Котик и Алеся Раевская | 12 | 24 | 36 |
4 | Инна Морозовская и Вера Морозовская | 8 | 26 | 34 |
5 | Аня Казанович и Лена Агроскина | 9 | 24 | 33 |
6 | Полина Смыр и (?) | 7 | 23 | 30 |
7 | Леля Миндич и Вася Суворов | 6 | 18 | 24 |
8 | Женя Миндич и Давид Хаит | 4 | 19 | 23 |
9 | Анастасия Коврижко и Анастасия Зорина | 8 | 13 | 21 |
10 | Яромир Калинин и Саваш Кырджи | 2 | 14 | 16 |
11 | Сергей Единаров и Михаил Надюков | 1 | 7 | 8 |
Финал в старшем школьном зачёте
Лучшие 5 пар в старшем школьном зачёте (набравшие 50 и больше очков по сумме отборочных игр) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок снова объяснял и отгадывал слова по 5 раз.
Место | Состав | Результат | ||
1 | Иван Самойленко и Дмитрий Батов | 27 | ||
2 | Даниил Коноваленко и Мария Аристова | 25 | ||
3 | Ольга Шабад и Мирон Крылов | 18 (перестрелка) | ||
4 | Полина Наследскова и Аня Зубкова | 18 (перестрелка) | ||
5 | Ольга Бонецкая и Дарья Жукова | 13 | ||
6 | Мария Алексейчева и Надежда Фищенко | 9 |
Финал в младшем школьном зачёте
Лучшие 5 пар в младшем школьном зачёте (набравшие 33 и больше очков по сумме отборочных игр) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок снова объяснял и отгадывал слова по 5 раз.
Место | Состав | Результат | ||
1 | Анастасия Котик и Алеся Раевская | 32 | ||
2 | Аня Казанович и Лена Агроскина | 16 (перестрелка) | ||
3 | Инна Морозовская и Вера Морозовская | 16(перестрелка) | ||
4 | Мирон Махлин и Александр Ахметшин | 14 | ||
6 | Екатерина Ахметшина и Алена Саакян | 8 |
Полуфиналы
Лучшие пары по итогам отборочных игр (то есть все, набравшие 43 и больше очков) сыграли ещё по две игры с разными соперниками. Очки, набранные в отборочных играх, не учитывались. Здесь тоже каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 5 раз; все столы играли одними и теми же наборами слов (разными для первого и второго полуфиналов).
Место | Состав | 1-я игра | 2-я игра | Сумма |
1 | Валерия Важнова и Александр Тобенгауз | 29 | 26 | 55 |
2 | Юрий Дербаремдикер и Соня Горелик | 25 | 27 | 52 |
3 | Митя Минеев и Артем Шевляков | 21 | 28 | 49 |
4 | Анна Русанова и Николай Фролов | 24 | 24 | 48 |
5 | Илья Погодаев и Александра Леонтьева | 25 | 21 | 46 |
6 | Даня Макаров и Паша Живцов | 23 | 21 | 44 |
6 | Алексей Сорокер и Сергей Чашников | 20 | 24 | 44 |
8 | Александр Пиперски и Илья Иткин | 18 | 24 | 42 |
9 | Анастасия Тимофеева и Антон Буторин | 20 | 21 | 41 |
10 | Наташа Ардаева и Анна Савиных | 18 | 22 | 40 |
10 | Екатерина Зайцева и Дмитрий Иванов | 16 | 24 | 40 |
12 | Мадина Плиева и Мария Цветкова | 19 | 20 | 39 |
13 | Елена Кулакова и София Подобедова | 17 | 21 | 38 |
14 | Любовь Вахрушева и Максим Горелик | 15 | 22 | 37 |
15 | Лева Козлов и Катя Колоскова | 22 | 13 | 35 |
16 | Евгений Гельфер и Александр Хачатурян | 13 | 21 | 34 |
17 | Наталия Мильштейн и Михаил Тэйф | 17 | 16 | 33 |
17 | Лев Кашигин и Роман Канунников | 14 | 19 | 33 |
19 | Евгения Шлосман и Светлана Лащук | 17 | 15 | 32 |
20 | Александра Орловецкая и Борис Орловецкий | 12 | 17 | 29 |
21 | Мария Рубинштейн и Юлия Силинг | 13 | 15 | 28 |
22 | Аня Овчаренко и Дима Миронов | 13 | 14 | 27 |
22 | Александр Надеев и Варвара Гарнюк | 13 | 14 | 27 |
22 | Антон Сомин и Надежда Чайко | 11 | 16 | 27 |
25 | Григорий Ганкин и Диана Анисимова | 15 | 11 | 26 |
26 | Владимир Никитин и Татьяна Гашева | 10 | 14 | 24 |
27 | Илья Лаут и Андрей Ляшко | 14 | 8 | 22 |
27 | Ксения Дмитриева и Григорий Игнатьев | 11 | 11 | 22 |
29 | Всеволод Белосевич и Екатерина Минеева | 10 | 8 | 18 |
30 | Александра Иглина и Данила Рязановский | 11 | 11 |
Финал
Наконец, лучшие 5 пар (набравшие в полуфиналах 46 и больше очков) сыграли финальную шляпу. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 6 раз.
Место | Состав | Результат | ||
1 | Анна Русанова и Николай Фролов | 28 | ||
2 | Юрий Дербаремдикер и Соня Горелик | 22 (перестрелка) | ||
3 | Валерия Важнова и Александр Тобенгауз | 22 (перестрелка) | ||
4 | Илья Погодаев и Александра Леонтьева | 16 | ||
5 | Митя Минеев и Артем Шевляков | 11 |