Седьмой кубок: Подробные результаты

Отборочные игры   Отборочные игры (школьный зачёт)

Финал в школьном зачёте

Полуфиналы   Финал


Отборочные игры

Все участники турнира сыграли по 2 игры с разными соперниками. В большинстве игр 7 человек сыграли по 6 кругов (каждый по 6 раз оказывался как объясняющим, так и отгадывающим слова).

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Борис Иомдин 36 25 61
1 Аполлинария Кубарева 34 27 61
3 Илья Иткин 31 29 60
4 Александр Пиперски 28 31 59
5 Илья Лаут 30 28 58
6 Даниил Удимов 34 23 57
7 Владимир Никитин 24 32 56
7 Елена Мартынова 31 25 56
9 Екатерина Смирнова 31 24 55
9 Татьяна Гашева 28 27 55
11 Наталия Мильштейн 28 26 54
11 Елена Колмановская 32 22 54
11 Александра Леонтьева 32 22 54
14 Лев Кашигин 28 25 53
14 Алёна Волкова 30 23 53
14 Александра Шубина 24 29 53
14 Роман Канунников 34 19 53
14 Кирилл Иванов 32 21 53
19 Женя Ренковская 34 17 51
19 Влад Дронов 26 25 51
19 Денис Кузнецов 22 29 51
22 Евгений Гельфер 24 26 50
22 Алексей Сорокер 31 19 50
22 Илья Погодаев 31 19 50
22 Анастасия Сурикова 26 24 50
26 Юлия Силинг 23 26 49
26 Лена Кантонистова 30 19 49
26 Анастасия Тимофеева 27 22 49
29 Сауле Туганбаева 26 22 48
29 Михаил Тэйф 31 17 48
29 Лёва Козлов 27 21 48
29 Николай Рябых 33 15 48
29 Артемий Анцупов 28 20 48
34 Михаил Волович 26 21 47
34 Даша Тарарай 25 22 47
36 Сергей Злобин 25 21 46
36 Григорий Носырев 24 22 46
36 Наталия Денисова 26 20 46
36 Сергей Мулерс 22 24 46
36 Фёдор Мартыновченко 27 19 46
41 Лидия Антоненко 29 16 45
41 Мария Малинская 30 15 45
43 Александр Хачатурян 30 14 44
43 Светлана Бурлак 21 23 44
43 Фёдор Алексеев 25 19 44
43 Анна Малышева 17 27 44
43 Евгения Степанова 30 14 44
43 Павел Живцов 22 22 44
43 Людмила Антонова 28 16 44
50 Дмитрий Дагаев 25 18 43
50 Марина Хачатурян 23 20 43
50 Максим Горелик 29 14 43
50 Владимир Горохов 30 13 43
50 Юрий Антонов 25 18 43
50 Антон Полднев 25 18 43
50 Александр Надеев 22 21 43
50 Вадим Баранов 26 17 43
58 Александра Дрофа 24 18 42
58 Леонид Щербашин 27 15 42
58 Михаил Нестерчук 22 20 42
61 Александр Блинов 22 19 41
61 Роман Гусарев 23 18 41
61 Серж Коробкин 29 12 41
61 Юля Халеева 22 19 41
61 Владимир Савин 23 18 41
61 Фитцджеральд 24 17 41
61 Анна Занадворова 19 22 41
68 Регина Коврига 25 15 40
68 Игорь Марков 19 21 40
68 Андрей Поветкин 22 18 40
68 Кирилл Попков 24 16 40
68 Алексей Заботкин 30 10 40
73 Митя Минеев 19 20 39
73 Настя Максимова 22 17 39
73 Мария Рубинштейн 22 17 39
76 Анастасия Успенская 24 14 38
76 Валерия Важнова 19 19 38
76 Юра Логачев 14 24 38
76 Олег Юнин 20 18 38
76 Глеб Карпов 23 15 38
76 Григорий Игнатьев 19 19 38
76 Виктор Агроскин 27 11 38
83 Елена Кулакова 21 16 37
83 Арман Туганбаев 23 14 37
83 София Подобедова 19 18 37
83 Антон Чубуков 25 12 37
83 Галина Денискина 25 12 37
83 Юлия Минеева 19 18 37
89 Сергей Тихомиров 20 16 36
89 Борис Моисеев 17 19 36
89 Андрей Дуков 19 17 36
89 Михаил Иванов 27 9 36
93 Яша Летучий 23 12 35
93 Надежда Левина 18 17 35
93 Мария Орлова 20 15 35
93 Дарья Колодзей 14 21 35
93 Евгения Булычева 19 16 35
93 Никита Труханов 16 19 35
99 Константин Шведов 22 12 34
99 Даулет Жанайдаров 12 22 34
99 Дарья Бычкова 19 15 34
99 Денис Зверев 21 13 34
99 Ю Ю 17 17 34
99 Анастасия Аристова 20 14 34
99 Светлана Лащук 14 20 34
99 Шоди Салиев 18 16 34
99 Ольга Ивлиева 25 9 34
99 Леонид Астрин 19 15 34
109 Женя Сафонова 21 12 33
109 Миша Лебедев 20 13 33
109 Владимир Петров 23 10 33
112 Александр Скворцов 22 10 32
112 Лиля Кибрик 19 13 32
112 Аркадий Флитман 14 18 32
112 Дмитрий Чихирёв 17 15 32
112 Иван Петров 17 15 32
112 Илья Любич 23 9 32
112 Евгений Аверкин 18 14 32
112 Маша Рыкова 13 19 32
112 Елена Чевкина 18 14 32
112 Мария Бибаева 15 17 32
122 Лев Кушнир 14 17 31
122 Владимир Иванов 21 10 31
122 Ксюша Бычкова 16 15 31
122 Константин Лопухин 21 10 31
122 Елена Деликанова 12 19 31
122 Алексей Авраменко 14 17 31
122 Ирина Войнова 19 12 31
129 Саша Чеботарев 17 13 30
129 Всеволод Белосевич 17 13 30
131 Ксения Паневкина 9 20 29
131 Юрий Воронов 17 12 29
131 Марина Молчанова 16 13 29
134 Николай Григорьев 15 13 28
135 Влад Степанов 17 10 27
135 Алексей Лохматиков 13 14 27
135 Иван Решетников 17 10 27
135 Александра Зябрева 12 15 27
139 Алексей Тишкин 15 11 26
139 Игорь Даровских 17 9 26
141 Глеб Николаев 14 11 25
141 Татьяна Калашникова 15 10 25
141 Александра Тюрина 15 10 25
141 Ян Доломанов 11 14 25
141 Юлия Чудакова 13 12 25
146 Инга Картозия 13 11 24
146 Виктория Зюлина 14 10 24
148 Аня Кот 14 9 23
148 Наталья Марукович 16 7 23
148 Ирина Зябрева 9 14 23
151 Анастасия Тюрина 9 13 22
152 Паша Че 11 8 19
153 Михаил Святловский 17 17
154 Наталья Бондарь 15 15
155 Анна Мазур 8 5 13
156 Алиса Ларина 3 6 9


Отборочные игры (школьный зачёт)

Первую отборочную игру школьники играли вместе со всеми участниками, вторую отборочную – между собой, тоже в 6 кругов.

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Александр Брусенцев 30 40 70
2 Аня Зубкова 27 28 55
2 Александр Гришутин 23 32 55
4 Даниил Горюшев 24 29 53
5 Дмитрий Батов 22 30 52
6 Евгения Егорова 18 30 48
7 Арина Попандопуло 23 24 47
7 Маруся Зубкова 19 28 47
9 Боря Зубков 23 22 45
10 Фаня Даниэль 21 22 43
10 Саша Агроскин 20 23 43
12 Андрей Козлов 16 25 41
13 Александра Удальцова 19 21 40
14 Оля Хасина 15 24 39
15 Александра Сендерович 15 22 37
15 Каталина Гаврилица 11 26 37
17 Полина Харитонова 13 23 36
18 Иван Самойленко 15 18 33
18 Александр Гаврилов 11 22 33
20 Леонид Сафронов 15 17 32
21 Леонид Дыбовский 13 18 31
21 Матвей Скулачев 10 21 31
23 Аполлинария Сонина 14 14 28
24 Лена Агроскина 8 18 26
25 Кеша Григорьев 11 14 25
26 Игорь Тельпуховский 5 19 24
27 Митя Панов 9 14 23
27 Мила Крылова 9 14 23
29 Алексей Заботкин 8 8 16
30 Марк Литвак 1 1
30 Каролина Литвак 1 1


Финал в школьном зачёте

Лучшие 9 участников школьного зачёта (набравшие 45 и больше очков) разыграли между собой призовые места. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 8 раз (каждый по разу объяснял слова каждому финалисту).

Место Имя Объяснено Отгадано Сумма
1 Евгения Егорова 13 13
2 Александр Гришутин 12 12
2 Арина Попандопуло 15 9
4 Дмитрий Батов 8 15
5 Александр Брусенцев 8 12
6 Боря Зубков 9 10
7 Даниил Горюшев 9 8
8 Аня Зубкова 8 8
9 Маруся Зубкова 8 3


Полуфиналы

Лучшие 48 участников по итогам отборочных игр (то есть все набравшие 44 и больше очков) сыграли ещё по две игры с разными соперниками. Очки, набранные в отборочных играх, не учитывались. Здесь тоже каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 6 раз; все столы играли одними и теми же наборами слов (разными для первого и второго полуфиналов).
Интересно, что в финал не вышел ни один игрок из лучшей десятки по итогам отборочных игр.

Место Имя 1-я игра 2-я игра Сумма
1 Женя Ренковская 21 28 49
2 Юлия Силинг 23 21 44
3 Влад Дронов 18 25 43
4 Алексей Сорокер 18 24 42
5 Наталия Мильштейн 20 21 41
5 Лёва Козлов 17 24 41
7 Александра Леонтьева 23 17 40
7 Денис Кузнецов 16 24 40
7 Александр Хачатурян 18 22 40
7 Светлана Бурлак 20 20 40
11 Борис Иомдин 19 20 39
11 Лев Кашигин 19 20 39
11 Илья Погодаев 21 18 39
11 Григорий Носырев 17 22 39
11 Мария Малинская 15 24 39
16 Даниил Удимов 14 24 38
16 Алёна Волкова 17 21 38
16 Кирилл Иванов 20 18 38
16 Анастасия Тимофеева 16 22 38
16 Фёдор Мартыновченко 15 23 38
21 Илья Иткин 15 22 37
21 Татьяна Гашева 19 18 37
21 Николай Рябых 19 18 37
24 Илья Лаут 20 16 36
24 Елена Колмановская 17 19 36
24 Евгения Степанова 21 15 36
24 Людмила Антонова 17 19 36
28 Михаил Тэйф 15 20 35
28 Лидия Антоненко 19 16 35
30 Александр Пиперски 19 15 34
31 Елена Мартынова 12 21 33
31 Александра Шубина 12 21 33
33 Аполлинария Кубарева 17 15 32
33 Владимир Никитин 12 20 32
33 Михаил Волович 14 18 32
36 Роман Канунников 15 16 31
36 Сергей Злобин 15 16 31
38 Евгений Гельфер 12 18 30
38 Фёдор Алексеев 16 14 30
38 Анна Малышева 9 21 30
41 Даша Тарарай 13 16 29
41 Павел Живцов 13 16 29
43 Наталия Денисова 13 15 28
43 Сергей Мулерс 9 19 28
45 Сауле Туганбаева 11 16 27
46 Екатерина Смирнова 10 14 24
46 Анастасия Сурикова 8 16 24
48 Лена Кантонистова 18 18


Финал

Наконец, лучшие 10 игроков (набравшие в полуфиналах 40 и больше очков) сыграли финальную шляпу. Каждый игрок объяснял и отгадывал слова по 9 раз (каждый по разу объяснял слова каждому финалисту).

Место Имя Объяснено Отгадано Сумма
1 Наталия Мильштейн 17 14 31
2 Лёва Козлов 16 15 30
3 Алексей Сорокер 17 12 29
4 Денис Кузнецов 9 18 27
5 Женя Ренковская 13 12 25
6 Влад Дронов 12 11 23
6 Александр Хачатурян 11 12 23
6 Светлана Бурлак 14 9 23
9 Александра Леонтьева 11 11 22
9 Юлия Силинг 8 14 22